Programmation
wording/wrd_img_5005_1.png
Vidéos
Restaurant
Espace Pro
Groupes et entreprises
Liens & Partenaires
Info Pratiques
Achetez vos places ici
mardi 12 décembre
19H30 & 21H30
Samy Thiébault "Caribbean Stories"
mercredi 13 décembre
19H30 & 21H30
Samy Thiébault "Caribbean Stories"
vendredi 15 décembre
19H30 & 21H30 & 23H30
Géraud Portal Sextet
samedi 16 décembre
19H30 & 21H30 & 23H30
Géraud Portal Sextet
lundi 18 décembre
19H30 & 21H30
An evening with Stanton Moore
mardi 19 décembre
19H30 & 21H30
An evening with Stanton Moore
mercredi 20 décembre
19H30 & 21H30
An evening with Stanton Moore
vendredi 22 décembre
19H30 & 21H30
Felipe Cabrera & Cuban Descargas
vendredi 22 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 23 décembre
19H30 & 21H30
Felipe Cabrera & Cuban Descargas
samedi 23 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
mardi 26 décembre
19H30 & 21H30
Pierre Christophe Quartet
mercredi 27 décembre
19H30 & 21H30
Pierre Christophe Quartet
jeudi 28 décembre
19H30 & 21H30
Mathias Levy Tribute to Grappelli
vendredi 29 décembre
19H30 & 21H30
Mathias Levy Tribute to Grappelli
vendredi 29 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 30 décembre
19H30 & 21H30
Mathias Levy Tribute to Grappelli
samedi 30 décembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
dimanche 31 décembre
20H
Lucky Peterson "New Year’s Eve Blues...
dimanche 31 décembre
Minuit
New Year's Eve DJ Set with Jiggy Jon
jeudi 04 janvier
19H30 & 21H30
Sly Johnson
vendredi 05 janvier
19H30 & 21H30
Sly Johnson
samedi 06 janvier
19H30 & 21H30
Sly Johnson
mardi 09 janvier
19H30 & 21H30
Les Doigts de l'Homme
mercredi 10 janvier
19H30 & 21H30
Les Doigts de l'Homme
jeudi 11 janvier
19H30 & 21H30
Les Doigts de l'Homme
vendredi 12 janvier
19H30 & 21H30
FLY feat Mark Turner, Larry Grenadier & Jeff...
samedi 13 janvier
19H30 & 21H30
FLY feat Mark Turner, Larry Grenadier & Jeff...
lundi 15 janvier
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
mardi 16 janvier
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
mercredi 17 janvier
19H30 & 21H30
Lucky Peterson
jeudi 18 janvier
19H30 & 21H30
Catia Werneck
vendredi 19 janvier
19H30 & 21H30
Fred Nardin Trio
samedi 20 janvier
19H30 & 21H30
Harry Hallen
lundi 22 janvier
19H30 & 21H30
Arnaud Dolmen Quartet
mardi 23 janvier
19H30 & 21H30
Roger Biwandu
jeudi 25 janvier
19H30 & 21H30
Sarah Lancman & Giovanni Mirabassi
vendredi 26 janvier
19H30 & 21H30
Marquis Hill
samedi 27 janvier
19H30 & 21H30
Scott Colley & Benjamin Koppel
lundi 29 janvier
19H30 & 21H30
Didier Lockwood
mardi 30 janvier
19H30 & 21H30
Didier Lockwood
mercredi 31 janvier
19H30 & 21H30
Binker & Moses
jeudi 01 février
19H30 & 21H30
Binker & Moses
X